Понедельник, 29.04.2024, 11:18
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Windows 7 for mobile
00:30
Windows 7 for mobile
Новый Windows-смартфон создан на базе таких телефонов как LG Electronics, Samsung Electronics, а также НТС. Мобильный рынок считается сравнительно молодым, зато чрезвычайно прибыльным.

windows-mobile-7

Софтверный гигант заявил, что новая линейка смартфонов будет изначально доступна лишь в сети AT&T, а позже, ближе к декабрю, и в розничных торговых точках.

Не так давно, представители компании Microsoft представила на суд общественности дизайн разработанных телефонов. Заметим, что дизайн очень похож на дизайн аппарата iPhone от корпорации Apple. Телефоны отличаются чрезвычайно удобным доступом к музыке, электронной почте и прочим предложениям, основанным на предпочтениях пользователей.

Многие аналитики уверены, что дизайн данных телефонов даст возможность компании Microsoft войти на рынок, правда, эти тенденции уже уходят в прошлое и специалистам компании придется потрудиться, чтоб удержать собственные позиции. Те же аналитики считают, что и в программной части корпорации Microsoft есть над чем работать, ведь теперь уже непросто догнать таких сильных конкурентов, как Google, Apple и Android OS.

Статистические данные говорят, что доля рынка, принадлежащая компании Microsoft за последние годы существенно сократилась. К примеру, если в прошлом году их продукты занимали около девяти процентов рынка, то в этом – порядка пяти процентов. Одновременно, не так давно медленно стартовавший продукт Google Android OS сейчас занимает до семнадцати процентов рынка. Возможно, маркетологам Microsoft поможет справиться с этими сложностями тренинг уверенности в себе – тренинг ассертивности, в результате которого они смогут перебить долю рынка Apple или Google.

За счет множества возможностей, открывающихся перед владельцами новых смартфонов, продажи аппаратов существенно увеличились. Если в прошлом году было реализовано порядка 270 миллионов мобильных телефонов, то планируется, что до конца этого года в мире будет продано на пятьдесят шесть процентов телефонов больше.

Отдельно стоит отметить, что мировые продажи смартфонов существенно превышают мировые продажи персональных компьютеров. И это при том, что продажи последних только за этот год выросли на девятнадцать процентов.

Аналитики, сравнивая продажи персональных компьютеров и смартфонов считают, что наконец-то компания Microsoft встала на правильный путь и после определенной борьбы она сможет занять прочные позиции на рынке мобильных компьютеров.

Стоимость акций компании Microsoft на настоящий момент на мировых фондовых рынках снизилась до того же уровня, на котором находилась около восьми лет назад – лишь за этот год стоимость акций упала не менее, чем на двадцать процентов в сравнении с 2009 годом.

Просмотров: 535 | Добавил: ARM | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]