Понедельник, 29.04.2024, 02:39
Главная » 2011 » Июнь » 10 » У тостера ''глаза''
01:12
У тостера ''глаза''

HelloKittyToaster1Вы когда-нибудь задумывались о реакции тостера на то, как вы после ванны, не успев накинуть халат, выходите на кухню, чтобы сварить себе кофе? Нет? Напрасно!

Конечно, непросто представить, что кухонная утварь может сообщить соседям, как вы сейчас выглядите, и даже передать картинку.

Тем не менее это возможно. Эксперт по безопасности из Израиля Дрор Шалев решил доказать, что не только обычный компьютер может стать источником виртуальных угроз.

Среди объектов его экспериментов был и обычный тостер, который при помощи веб-камеры, сетевых компонентов и некоторой доли мастерства был превращен в настоящее шпионское устройство.

Теперь достаточно запустить в домашнюю сеть владельца троян — и в распоряжении хакера окажется хорошо спрятанная камера наблюдения.

Главную угрозу для такой системы представляют не брандмауэры и антивирусы, а высокая рабочая температура тостера. Кроме того, прибор могут просто переставить в другой угол, камерой к стене.

Потенциальным источником сетевых угроз является не только тостер, но и любое другое бытовое устройство, считает Дрор Шалев.

Просмотров: 584 | Добавил: ARM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]