Понедельник, 29.04.2024, 01:00
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Плавучая фотоапарат
00:48
Плавучая фотоапарат
Проводить съемку под водой чрезвычайно сложно, а поэтому подводный мир остается закрытым для большинства любителей снимать видео. Те кинематографические сцены, которые все мы когда-то наблюдали в картине "20 000 лье под водой”, где капитан Немо на палубе Наутилуса показывал гостям удивительные вещи, некогда считались просто-таки легендарными. 

Разработчик новой фотокамеры Underabove решил поэкспериментировать и сделать устройство, дающее возможность вести съемку в воде в прекрасном качестве. Камера нового оборудована двумя объективами, а потому может использоваться для проведения одновременно как подводных, так и надводных съемок. Гаджет привлекает своим инновационным дизайном. Для того, чтобы камера оставалась на плаву в вертикальном положении разработчикам пришлось потрудиться над дизайном новинки – она выполнена в форме буя. Камера оборудована вспышкой, затвором, жидкокристаллическим экраном, который даст вам возможность быстрого просмотра как подводных, так и надводных фотоснимков, которые уже отсняты. Кроме того, камера оснащена таймером, который может понадобиться для создания автопортретов. Корпус новинки состоит из полипропилена. Всё дело в том, что данный материал по своей плотности легче морской воды, а это дает возможность камере легко плавать по ее поверхности.

В целом, идея, задействованная при создании Underabove, базируется на природной плавучести материалов. Underabove обладает отверстиями для подачи воздуха на поверхность фотоаппарата, а также отверстием для закачки воды, в такой ситуации фотоаппарат превращается в подводную камеру и может вести съемку под водой

Просмотров: 519 | Добавил: ARM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]