Понедельник, 29.04.2024, 09:30
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Необычные принтеры
00:44
Необычные принтеры

Современный мир диктует нам свои правила – это касается и техники. Сегодня мы вспомним самые оригинальные варианты принтеров, которые можно увидеть на рынке.
Первое устройство, которое показалось нам интересным, печатает графитом от самых обычных и привычных нам карандашей. Почему бы и нет?! Производители уверяют, что заправка картриджей такого принтера заключается в заправке графита – он заменяет тонер. Каждый лист можно использовать несколько раз после работы ластиком. Кроме того, данный способ печати можно назвать экологически безопасным, да и материал можно всегда подкорректировать – это практично.

pencil-printer

Второй тип необычного принтера имеет множество модификаций. Он представляет собой фоторамку с разрешением 600×800 пикселей, оснащённую выходом на порт USB и картридер. Устройство даёт возможности печати фотографий размером 10×15 сантиметров. Вариант понравился покупателям тем, что его можно носить с собой, да и выглядит он стильно.

Третье устройство и вовсе поражает воображение, ведь оно печатает при помощи кофе. Как это возможно? В принтер необходимо заправить кофейную гущу, загрузить бумагу и нажать на "пуск”. Устройство признано экологически чистым и с его помощью можно получить "вкусную” открытку.

Если в вашем доме нет большого количества пространства для установки стационарного принтера, то обратите внимание на устройства, которые устанавливаются на крышке ноутбука. Питаются они через порт USB, а заправка осуществляется так же, как и заправка картриджей canon и прочих производителей. Некоторые разработчики пошли ещё дальше и решили удивить мир 3D-принтером. Теоретически при помощи такого устройства можно напечатать объемный дом или другой проект. На практике эта идея ещё не реализована, но мы уже знаем, что в качестве тонера используется магнитная пыль, которая преобразует двухмерные данные в трёхмерные слои.

Еще один интересный вариант трёхмерного принтера в качестве краски использует мокрую глину. От пользователя потребуется заправлять принтер водой и глиняным порошком и всё. Чтобы придать составу форму, используется шприц. В итоге вы сможете получить собственное объёмное произведение искусства.

Некоторые производители и вовсе создавали специальные принтеры. Одни из них печатают на ногтях, другие делают татуировки, а третьи и вовсе выводят изображение на полиэтиленовом пластике.

Просмотров: 597 | Добавил: ARM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]